Brandenburg

Liebe Sportfreunde, 

aus dem Bereich der Jugend und der Kampfrichterei erfolgt an dieser Stelle der Hinweis, dass
online sind. 

Weiterlesen...

KDB | aktiv

KDB | Termine

Mittwoch Januar 24, 10:30 - 18:00 Uhr
DOSB Führungsakademie
Führungs-Akademie des Deutschen Sportbundes e.V. - Willy-Brandt-Platz 2 - 50679 Köln (Deutz)
Donnerstag Januar 25, 09:00 - 16:30 Uhr
DOSB Führungsakademie
Führungs-Akademie des Deutschen Sportbundes e.V. - Willy-Brandt-Platz 2 - 50679 Köln (Deutz)
Samstag Januar 27 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Januar 27, 10:00 - 14:00 Uhr
Kumite - Kadertraining
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag Januar 27, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag Januar 27 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 3 - ganztägig/OpenEnd
Hamburg Open
Samstag Februar 3, 09:00 - 22:00 Uhr
Koshinkan Day Brandenburg-Berlin
Sportschule Lindow (Mark) , Granseer Straße 10, 16835 Lindow (Mark)
Samstag Februar 3, 10:00 - 14:00 Uhr
Kumite - Kadertraining
Lindow
Samstag Februar 3, 10:00 -
Kampfrichterausbildung mit Dananwärter-Lehrgang
Sport- und Bildungszentrum Lindow, Granseer Straße 10, 16835 Lindow
Samstag Februar 3, 10:00 - 14:00 Uhr
Kumite - Kadertraining
Lindow
Samstag Februar 10 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 10, 11:30 - 14:30 Uhr
Kata - Kadertraining
Cottbus
Samstag Februar 10, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag Februar 10 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 17 - ganztägig/OpenEnd
Berlin Open
Samstag Februar 17, 11:00 - 16:00 Uhr
SV-Karate vs. Krav Maga mit Gert Krüger
Landkostarena, Goethestr. 17, 15741 Bestensee
Samstag Februar 24 - ganztägig/OpenEnd
East Open
Halle
Samstag Februar 24 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Februar 24 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.

save the date & more...

KDB-Vereine

Name Ort
1. Brandenburger Kampfsportverein 14772 Brandenburg a. d. Havel
1. Karatesportverein Blankenfelde Mahlow e.V. 15831 Blankenfelde-Mahlow
AKA-Washi Rathenow e.V. 14712 Rathenow
All Style Karate Seeburg e.V. 14476 Groß Glienicke
Bornimer SC e.V. 14469 Potsdam
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 15504 Fürstenwalde
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. 15890 Eisenhüttenstadt
Budokan Herzberg/E. e.V. 04911 Herzberg/E.
Bushido Beelitz e.V. 14552 Michendorf, OT Stücken
Bushido Potsdam e.V. 14475 Potsdam
Eber-Kan e. V. 17268 Flieth Stegelitz
ESV Lokomotive Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Genesio e.V. 01968 Senftenberg
HSV Cottbus e.V. 03044 Cottbus
Kampfsportverein Seiken e.V. 14727 Premnitz
Karate Do im Fläming e.V. 14822 Planebruch
Karate Dojo Beeskow e. V. 15848 Beeskow
Karate Team Mittelmark e.V. 14776 Brandenburg
Karate Verein Potsdam I Preußen e.V. 14482 Potsdam
Karate-Klub Nippon Potsdam e.V. 14552 Michendorf
Kimura Shukokai Karate Eberswalde e. V. 16348 Wandlitz
KoDoKai e.V., Rüdersdorf 15562 Rüdersdorf
KSC Asahi Spremberg e.V. 03130 Spremberg
KV Lausitz e.V. 03222 Lübbenau
KV Makoto e.V. 15806 Zossen
KV Samsara e.V. 10585 Berlin
MICHIHENOMON e.V. 16547 Birkenwerder
Nikko Dojo e.V. 15569 Woltersdorf
Potsdamer Sportunion 04 e.V. 14473 Potsdam
SC Dynamo Hoppegarten e. V. 15366 Hoppegarten
SC Karate Bestensee e.V. 15834 Rangsdorf
SC Kempo - Neuruppin e.V. 16816 Neuruppin
SG Brieselang e.V. 14656 Brieselang
SG Geltow „Taika Geltow“ e.V. 14548 Schwielowsee/ OT Geltow
Shirokuma Brandenburg e.V. 14532 Kleinmachnow
Sho Dan Sha Kai e.V. 14772 Brandenburg
Shogun Potsdam e.V. 14469 Potsdam
Shotokan Club Schöneiche e.V. 15345 Alt-Landsberg/Bruchmühle
Shotokan Karate Dojo Gransee e.V. 16775 Gransee
Shotokan Karate Dojo Senftenberg e.V. 01968 Senftenberg
Shotokan Kyokai Gartz e.V. 16307 Gartz/Oder
Shotokan-Karate-Dojo Prenzlau e.V. „Nobunaga“ 17291 Uckerfelde/Bertikow
Shuhari Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Shukokai Karate Oranienburg e.V. 16515 Oranienburg
SV Motor Wildau e.V. 15745 Wildau
SV „Blau-Weiß Frankfurt (Oder) e.V. 15234 Frankfurt (Oder)
Taika Zehdenick e.V. 16792 Zehdenick
Verein für traditionelles Karate e.V. "NAGAMASA" 17291 Prenzlau
WSG Potsdam-Waldstadt e.V. 14469 Potsdam