Brandenburg

Liebe Sportfreunde, 

aus aktuellem Anlass bitten wir dringend um die Beachtung, insbesondere um Meldungen für unsere


Offene Landesmeisterschaft 2018.


KDB | Termine

Samstag August 25 - ganztägig/OpenEnd
KDB - Shotokan Tag
Kraftwerkstraße 30, 03222 Lübbenau
Samstag September 1, 10:00 - 17:00 Uhr
Goju | DAN-Vorbereitung
OSZ1, Jägerallee 23a, 14469 Potsdam
Samstag September 8 - ganztägig/OpenEnd
DKV-Tag 2018
Neuss
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Samstag September 15 - ganztägig/OpenEnd
4. RheinMain Karate Cup
IGS Mainspitze, Halle B, Sophie-und-Hans-Scholl-Straße, 65462 Ginsheim-Gustavsburg
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Freitag September 14 - ganztägig/OpenEnd
GermanOpen
Berlin
Sonntag September 16, 11:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining | Kata
"Großes Dojo", Landesstützpunkt Hoppegarten, Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten.
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 22 - ganztägig/OpenEnd
Thuringia Open
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
14. Berliner SV-Tag
Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
BanzaiCup 2018
Berlin
Samstag September 29 - ganztägig/OpenEnd
14. Berliner SV-Tag
Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin
Sonntag September 30, 11:00 -
Danprüfungen in Berlin
Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin
Samstag Oktober 6 - ganztägig/OpenEnd
Int. ShotokanCup
Freitag Oktober 12, 18:00 - 21:00 Uhr
Herbstlehrgang in Potsdam
Oberschule Theodor Fontane (51), Am Teufelssee 4, 14478 Potsdam
Samstag Oktober 13, 08:30 -
KDB | offene Landesmeisterschaft 2018
Landkost-Arena, Goethestrasse 17, 15741 Bestensee

save the date & more...

KDB-Vereine

Name Ort
1. Brandenburger Kampfsportverein 14772 Brandenburg a. d. Havel
1. Karatesportverein Blankenfelde Mahlow e.V. 15831 Blankenfelde-Mahlow
AKA-Washi Rathenow e.V. 14712 Rathenow
All Style Karate Seeburg e.V. 14476 Groß Glienicke
Bornimer SC e.V. 14469 Potsdam
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 15504 Fürstenwalde
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. 15890 Eisenhüttenstadt
Budokan Herzberg/E. e.V. 04911 Herzberg/E.
Bushido Beelitz e.V. 14547 Beelitz
Bushido Potsdam e.V. 14475 Potsdam
Eber-Kan e. V. 17268 Flieth Stegelitz
ESV Lokomotive Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Genesio e.V. 01968 Senftenberg
HSV Cottbus e.V. 03044 Cottbus
Kampfsportverein Seiken e.V. 14727 Premnitz
Karate Do im Fläming e.V. 14822 Planebruch
Karate Dojo Beeskow e. V. 15848 Beeskow
Karate Team Mittelmark e.V. 14776 Brandenburg
Karate Verein Potsdam I Preußen e.V. 14482 Potsdam
Karate-Klub Nippon Potsdam e.V. 14552 Michendorf
Kimura Shukokai Karate Eberswalde e. V. 16348 Wandlitz
KoDoKai e.V., Rüdersdorf 15562 Rüdersdorf
KSC Asahi Spremberg e.V. 03130 Spremberg
KV Lausitz e.V. 03222 Lübbenau
KV Makoto e.V. 15806 Zossen
KV Samsara e.V. 10585 Berlin
MICHIHENOMON e.V. 16547 Birkenwerder
Nikko Dojo e.V. 15569 Woltersdorf
Potsdamer Sportunion 04 e.V. 14473 Potsdam
SC Dynamo Hoppegarten e. V. 15366 Hoppegarten
SC Karate Bestensee e.V. 15834 Rangsdorf
SC Kempo - Neuruppin e.V. 16816 Neuruppin
SG Brieselang e.V. 14656 Brieselang
SG Geltow „Taika Geltow“ e.V. 14548 Schwielowsee/ OT Geltow
Shirokuma Brandenburg e.V. 14532 Kleinmachnow
Sho Dan Sha Kai e.V. 14772 Brandenburg
Shogun Potsdam e.V. 14469 Potsdam
Shotokan Club Schöneiche e.V. 15345 Alt-Landsberg/Bruchmühle
Shotokan Karate Dojo Gransee e.V. 16775 Gransee
Shotokan Karate Dojo Senftenberg e.V. 01968 Senftenberg
Shotokan Kyokai Gartz e.V.
Shotokan-Karate-Dojo Prenzlau e.V. „Nobunaga“ 17291 Uckerfelde/Bertikow
Shuhari Potsdam e.V. 14467 Potsdam
Shukokai Karate Oranienburg e.V. 16515 Oranienburg
SV Motor Wildau e.V. 15745 Wildau
SV „Blau-Weiß Frankfurt (Oder) e.V. 15234 Frankfurt (Oder)
Taika Zehdenick e.V. 16792 Zehdenick
Verein für traditionelles Karate e.V. "NAGAMASA" 17291 Prenzlau
WSG Potsdam-Waldstadt e.V. 14469 Potsdam