Brandenburg

Erfolgreiches Wochenende für den 1.BKSV bei den Deutschen Meisterschaften der Leistungsklasse

Am Freitag dem 13.04. machte sich eine Handvoll Karatekas auf den Weg zur Deutschen Meisterschaft nach Coburg. Auch wenn das Datum nichts Gutes verheißt, konnte der 1. BKSV tolle Erfolge verzeichnen. Mit zwei 3. Plätzen und einem Titel konnten die Sportler diesem Datum ein Schnäppchen schlagen.

Gina-Marie und ihr Bruder Marvin Mauer, Thorben Bergelt, Nando Schmidt und Florian Misera waren die Vertreter unseres Vereins.

Weiterlesen...

KDB | aktiv

KDB | Termine

Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag April 28, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag April 28, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Mai 5 - ganztägig/OpenEnd
LeizpigOpen
Leipzig
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 19 - ganztägig/OpenEnd
Göteborg Open
Göteborg
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Montag Mai 21 - ganztägig/OpenEnd
KataCup
Maintal
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 26, 09:00 -
Int. Elbe-Cup 2018
Sporthalle des Gymnasium Rahlstedt, Scharbeutzer Straße 36, 22147 Hamburg
Samstag Mai 26, 10:00 -
Ki-Karate | Petra Schmidt
Landkostarena, Goethestraße 17, 15741 Bestensee
Samstag Mai 26, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag Mai 26, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM u21
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt

save the date & more...

KDB-Referenten | Funktionäre

Name Position
Andy Laube Anti-Doping Beauftragter KDB e.V.
Axel Kunze Kassenprüfer KDB e.V.
Bodo Pippel KDB-Landestrainer | Kumite
Dirk Karohs Pressereferent KDB e.V.
Dr. Lars Draack Lehrwart KDB e.V., Prüfreferent KDB e.V.
Harald Buchmann Schatzmeister KDB e.V.
Manja Lenk Vizepräsidentin Organisation, Lehrwartin KDB e.V.
Marvin Mauer KDB-Landestrainer | Kumite
Mathias Gäbel Referent Wado-Ryu KDB e.V.
Peter Ludwig Kampfrichterreferent KDB e.V.
Robert Marossek Referent für Sport und Gesundheit / Budomotion KDB e.V.
Sarah Kruber KDB-Landestrainerin | Kata
Stanley Schulze Referent Shotokan KDB e.V.
Thomas Richtsteig Referent Goyu-Ryu KDB e.V.
Thomas Schulze Jugendreferent, Schulsportreferent KDB e.V.
Thomas Züllich Referent Koshinkan KDB e.V.