Brandenburg

Das Kumite-Kadertraining vom 21.04.2018 

ist auf den 28.04.2018 verschoben worden. 

KDB | aktiv

KDB | Termine

Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag April 28, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag April 28, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag April 28 - ganztägig/OpenEnd
Trainer-C - Breitensport
Die Orte der Ausbildungswochenenden werden den angemeldeten Teilnehmern gesondert bekannt gegeben.
Samstag Mai 5 - ganztägig/OpenEnd
LeizpigOpen
Leipzig
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 19 - ganztägig/OpenEnd
Göteborg Open
Göteborg
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Montag Mai 21 - ganztägig/OpenEnd
KataCup
Maintal
Freitag Mai 18 - ganztägig/OpenEnd
u21 Randori
Ringstr. 2, 69483 Waldmichelbach
Samstag Mai 26, 09:00 -
Int. Elbe-Cup 2018
Sporthalle des Gymnasium Rahlstedt, Scharbeutzer Straße 36, 22147 Hamburg
Samstag Mai 26, 10:00 -
Ki-Karate | Petra Schmidt
Landkostarena, Goethestraße 17, 15741 Bestensee
Samstag Mai 26, 10:00 - 14:00 Uhr
Kadertraining Kumite
Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/Havel
Samstag Mai 26, 12:00 - 15:00 Uhr
Kata Kadertraining Ü14
Großes Dojo in der Lindenallee 47, 15366 Hoppegarten
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM u21
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Jugend
Erfurt
Samstag Juni 9 - ganztägig/OpenEnd
DM Junioren
Erfurt

save the date & more...

Anzeige # 
Titel Erstellungsdatum Zugriffe
Impressum | Angaben gemäß § 5 TMG 27.08.12 21573
Kyu-Prüfungslisten 02.07.12 7144
Karate - Schulsport einmal anders 19.11.12 5515
Budomotion | SPORT PRO GESUNDHEIT 24.12.12 5004
Januar 2012 31.01.12 4786
Informationen zum Ergebnis des Brainstormings der Landespräsidenten des DKV 02.05.12 4733
Wahnsinnige Erfolge bei den Deutschen Meisterschaften der Leistungsklasse!! 18.03.12 4423
DM der Leistungsklasse 20.03.12 4304
Fahrplan/Terminübersicht DM Jugend/Junioren 10.04.12 3955
Steven Cotton Fighting Team beim Sakura Cup 2012 mit 3x Gold, 1x Silber und 7x Bronze 23.01.12 3887
Ein toller Erfolg... 17.04.12 3802
4.Ostrandori – ein voller Erfolg 20.02.12 3785
Lena Ribguth gewinnt den Austrian Karate Championscup 2012. Lisa Ribguth erreicht 7. Platz! 12.02.12 3711
Kara-Games 2012 25.06.12 3696
Lena Ribguth vom 1.BKSV belegt Platz 7 bei der Karate Europameisterschaft in Baku 12.02.12 3575
5. DAN für Ronald Dorau 23.11.12 3538
ShotokanCup - Vielen Dank 13.03.12 3516
1.BKSV belegte den 12.Platz in der Dojo Ranking Liste 2011 20.03.12 3508
HSV-Athleten bei Mitteldeutschen Meisterschaften 29.02.12 3485
DM Jugend/Junioren 2012 in Berlin 18.06.12 3434
TN DKV SK in Berlin 28.05.12 3405
Zwei erste, zwei zweite und vier dritte Plätze beim Berlin Cup 2012 17.05.12 3397
Landesmeisterschaft Lübbenau 05.05.2012 08.05.12 3387
Sakura Cup in Schwarzheide 23.01.12 3351
DAN-Verleihung im Karate Dachverband Land Brandenburg e.V. 08.10.12 3303
Bushido-Beelitz erfolgreich bei den Brandenburgischen Landesmeisterschaften 17.05.12 3276
Karateka vom 1.BKSV und Taika Geltow wieder Erfolgreich beim Euro Youngstar Randori 2012 22.05.12 3272
Super Erfolge bei den DM der Schüler 2012 30.10.12 3237
Erfolgreiche Bushido-Kämpfer beim Sakuracup in Schwarzheide am 21. Januar 2012 30.01.12 3214
Bushido feierte Zehnjähriges 13.10.12 3194
Highlight des Jahres 10.11.12 3037
Weihnachtskarate in der Spargelstadt 06.12.12 3035
DM der Leistungsklasse 20.03.12 2477